Urania - Via Felice Cavallotti 16, 43121 Parma
Saturday 6 June 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)

Nik Guerra "Invitation To Hell", 2001 carboncino e china su cartoncino, 24 x 33 cm Originale di copertina per il volume "Invitation To Hell", edito da Mondo Bizzarro Press nel 2002. Guerra fu consacrato con questo suo primo lavoro a maestro internazionale dell'eros, dando inizio alla lunga avventura della sua eroina Magenta. Firmato e datato.