Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta N. 28 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione - dal lotto 95 al lotto 164
Sunday 21 June 2015 hours 11:00 (UTC +01:00)

GIUSEPPE CHIARI 1926 - 2007 " Fluxus ", 2000 Assemblaggio, tecnica mista e strumento musicale su tavola, cm. 41 x 98 Firmato in basso a destra Autentica Archivio Giuseppe Chiari su fotografia BIBLIOGRAFIA: " Giuseppe Chiari, musica e segno ", Armanda Gori Arte, 2007, p. 182 - 183 Prov. Collezione Privata