Wednesday 10 June 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)

Roberto Matta (Santiago del Cile 1911 - Civitavecchia 2002) - "Senza titolo" anni '50 olio su tela, cm 90x120 Provenienza Collezione R. Bariatti, Milano Collezione privata Esposizioni "Sebastian Matta", Galleria Blu, Milano, febbraio 1966 Opera accompagnata da certificato di autenticita' su fotografia rilasciato da Germana Ferrari Matta, Parigi in data 5.9.2005