Wednesday 10 June 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)

Arnaldo Pomodoro (Morciano Di Romagna 1926) - "Sfera" 1989 scultura in bronzo dorato, diam. cm 15 (base cm 15x15) Firmata e numerata es. 8/30 sulla base Bronzo realizzato per l'associazione "Insieme per la pace" di Roma in una tiratura di 30 esemplari più alcune prove d'artista Opera registrata presso l'Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano, con il n. M/89/5