Wednesday 10 June 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)

Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995) - "Senza titolo" 1955 olio su tela di sacco, cm 54x81 Firmato in basso a destra Provenienza Centro Culturale d'Arte Bellora, Milano Collezione Fulvio Toso, Milano Collezione privata Esposizioni "Giulio Turcato. Opere dal 1948 al 1989", Centro Culturale d'Arte Bellora, Milano, 1989 Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il n. E.52362138519-RPost Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciata dall'artista