Asta N. 347 - Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 219
Wednesday 10 June 2015 hours 10:30 (UTC +01:00)

Franco Francese (Milano 1920 - 1996) - "Figura distesa" 1961-63 olio su tela, cm 116x97 Firmato e datato 61-63 in basso a destra Firmato e datato 1961-63 al retro Provenienza Galleria Fante di Spade, Roma Galleria La Barcaccia, Roma Collezione privata, Como Esposizioni 2° Mostra Mercato Nazionale d'Arte Contemporanea, Palazzo Strozzi, Firenze, marzo -aprile 1964