Asta N. 130: Dipinti antichi, dell’800, del ’900 e contemporanei - Argenti, arredi, orologi e gioielli Orologi e gioielli (lotti 840 - 1.140)
Wednesday 20 May 2015 hours 15:00 (UTC +01:00)
FRASCAROLO
Peso gr 21,9
ciondolo in oro giallo, firmato "Frascarolo", a forma di cocker con smalti policromi, diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 0,60 ca; due rubini come occhi, onice taglio cabochon come naso