Wednesday 20 May 2015 hours 20:30 (UTC +01:00)
CATENA IN ORO BIANCO CON CIONDOLO-SPILLA
Peso gr 15,7
In argento e oro giallo, XIX secolo, di forma rotonda con tre frange pendenti; al centro, struttura basculante, con diamante taglio ovale di vecchio taglio di ct 0,80 ca e diamanti e diamantini taglio brillante di vecchio taglio per complessivi ct 1,10 ca