Wednesday 20 May 2015 hours 20:30 (UTC +01:00)
ANELLO
Peso gr 4,9
Misura
in oro bianco, inizi XX secolo, sommità a losanga, con diamante centrale taglio brillante di vecchio taglio di ct 0,90 ca (leggera scheggiatura) e a contorno dieci diamanti taglio brillante di vecchio taglio per complessivi ct 1,0 ca e rubini taglio rotondo