Wednesday 20 May 2015 hours 10:00 (UTC +01:00)
PICCOLO TRITTICO
Cm 44x14 ( chiuso), 44x30 aperto
Da viaggio, epoca XIX secolo, in legno rivestito in cuoio; parte interna recante tre lamine in metallo, sbalzate con immagini della creazione; nella cuspide, lamina in metallo raffigurante i simboli dei quattro Evangelisti. Nella parte esterna, borchie raffiguranti due aquile. Cerniere in metallo