Wednesday 20 May 2015 hours 10:00 (UTC +01:00)
COPPIA DI PIATTI DA PARATA ISPANO-MORESCHI
Diam. 34,5 e 35
In maiolica di Valencia, XVI secolo, a conca, decoro a lustro, a imitazione del rame con motivi vegetali e geometrici in fasce concentriche
Difetti e restauri