Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Wednesday 20 May 2015 hours 10:00 (UTC +01:00)

LOTTO DI TRE OGGETTI IN ARGENTO
- Samovar in argento 925/1000, base Chester 1898, teiera e fornellino Londra 1910, argentiere
G.N.R.H., poggiante su quattro piedi di forma mossa, la teiera riccamente sbalzata e cesellata con animali e motivi floreali, presa in legno, peso gr 690;
- Coppia di candelieri in argento a tre luci di gusto barocco, peso gr. 2210