Wednesday 20 May 2015 hours 10:00 (UTC +01:00)
LOTTO DI SEI OGGETTI IN ARGENTO
Peso complessivo dell'argento esclusa la scatola gr 1766
Composto da: una zuccheriera con coperchio; una campanella con presa a forma di leone; una scatola in legno rivestita in argento; due piatti di forma rotonda, uno liscio (diam. cm 21 ) e l'altro cesellato e sbalzato a motivi vegetali (diam. cm 31,5); un'alzata di forma mossa poggiante su tre piedini