Tuesday 19 May 2015 hours 20:30 (UTC +01:00)
MAIOLO FRANCESCO
Nardodipace (CZ) 1940
"Fantasia su Piazza Vittorio" 1989
66x56 olio su masonite
Opera firmata, datata e localizzata in basso
a sinistra, firmata, datata e intitolata al retro
Archivio Maiolo n. 0033 (etichetta al retro e autentica
su fotografia)
Bibl.: - "Francesco Maiolo", Rubbettino Ed., 2010,
tav. a colori pag. 44