Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Tuesday 19 May 2015 hours 20:30 (UTC +01:00)

MOJA FEDERICO
Milano 1802 - 1885 Dolo (VE)
"Piazza di Bassano" 1879
27x35 olio su cartone
Opera firmata e datata in basso a sinistra
Al retro su etichetta reca la scritta. "Moja Cav. Federico, domiciliato a Dolo / Piazza di Bassano -
Casa ove nacque il celebre pittore Jacopo da Ponte - originale"
Già Galerie Reminler & Co. (etichetta al retro)