Tuesday 19 May 2015 hours 20:30 (UTC +01:00)
MUSIC ANTONIO ZORAN
Gorizia 1909 - 2005 Venezia
"Serie bizantina 8" 1959
50x60 olio su tela
Opera firmata e datata in basso al centro
e al retro con titolo
Già Galleria Traghetto, Venezia
Già collezione Ettore Gallo, Palazzo del Grillo, Roma