Tuesday 19 May 2015 hours 20:30 (UTC +01:00)
GALLIZIO PINOT
Alba (CN) 1902 - 1964
"Senza titolo" 1962
24,5x35 tecnica mista su carta (inchiostri di china,
tempera)
Opera firmata e datata in basso a destra
Bibl.: - "Pinot Gallizio - Catalogo generale delle
opere", Fondazione Ferrero 2001, n. 62 OC 16,
pag. 390, ripr. b/n