Tuesday 19 May 2015 hours 20:30 (UTC +01:00)
PAULUCCI ENRICO
Genova 1901 - 1999 Torino
"Camicetta gialla"
45x35 olio su tela
Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo
Opera registrata presso l'Archivio Paulucci a cura di Federico Riccio con il n. 950 in data 26 ottobre 1991