Tuesday 19 May 2015 hours 20:30 (UTC +01:00)
PELUZZI ESO
Cairo Montenotte (SV) 1894 - 1985
"Natura morta" luglio 1937
52x66 olio su tela riportata su tavola
Opera firmata in basso a sinistra
Al retro, etichetta dell'atelier dell'artista
Esp.: - Comune di Acqui Terme, Palazzo Robellini,
26 agosto/30 settembre 1990, "Eso Peluzzi"
(etichetta al retro)