Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Tuesday 19 May 2015 hours 15:00 (UTC +01:00)

CEROLI MARIO
Castelfrentano (CH) 1938
"Cavallo in corsa" 1993
25x35 tecnica mista su cartone con applicazione
in legno
Opera firmata in basso a destra e dedicata
al retro ad personam
Esp.: - 2007/2008, Galleria Ricerca d'Arte, Roma.
"Mario Ceroli, l'artista in perenne discussione",
n. 67, a colori