Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli
Asta N. 794 - Orologi Moderni e d'Epoca Seconda Sessione - dal lotto 101 al lotto 230
Sunday 24 May 2015 hours 13:00 (UTC +01:00)

ANONIMO
SPILLA-OROLOGIO RONDINE ANNI '70.
C. in oro bianco 18 kt con diamanti taglio a rosa, miniatura policroma raffigurante paesaggio con suonatore e animali, spilla a fiocco. Q. decorato con indici in diamanti. M. firmato Marc Nicolet a carica manuale. Quadrante firmato.
Diam. mm 38.
Orologio nel complesso in buone condizioni.
C. openface, 18K white gold with diamond, polycrome enamel miniature. D. silvered with diamond indexes. M. manual winding. Dial signed.
This watch with broch???? is overall in good condition.