Asta N. 346 - Arte Orientale Terza Sessione - dal lotto 412 al lotto 567
Thursday 28 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00)

Vasetto con coperchio in pietra dura, decorato con figure su barca, la pietra di un color grigio scuro con inclusioni color ruggine (difetti), base in legno Cina, XIX/XX secolo A small hardstone vase and cover carved with figures on a boat, the stone of a grey tone with russet inclusions, carved wood stand China, 19th/20th century (h cm 10,5)