Asta N. 346 - Arte Orientale Terza Sessione - dal lotto 412 al lotto 567
Thursday 28 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00)

Placca in porcellana di forma rettangolare, decorata in smalti policromi con due letterati con lunghe vesti e copricapi sotto un albero di pino, con calligrafia e sigillo, con cornice in legno intarsiato Cina, Periodo della Repubblica (1912-1949) A rectangular porcelain plaque, decorated in colourful enamels with two scholars standing underneath a pine tree, wearing hats and long robes, calligraphy and seals, with wood frame China, Republic period (1912-1949) (cm 20,5x81)