Asta N. 346 - Arte Orientale Terza Sessione - dal lotto 412 al lotto 567
Thursday 28 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00)
Due formelle in porcellana dipinta in Famiglia Rosa, raffiguranti personaggi vari e iscrizioni (difetti), firmate Wang Qi, montate in cornice di legno Cina, inizio sec. XX Two Famille Rose porcelain plaques, depicted with various figures and inscriptions (flaws), signed by Wang Qi, mounted with wood frames China, early 20th century (cm 71,5x21)