Asta N. 346 - Arte Orientale Seconda Sessione - dal lotto 208 al lotto 411
Wednesday 27 May 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)

Piccolo portapennelli in legno scolpito raffigurante un melograno circondato da fiori e foglie sulle quali riposa un insetto, la base a forma di baccello (alcune mancanze) Cina, sec. XX A small wood brushpot depicting a fruiting pomegranate, surrounded by flowers and leaves, with a small insect resting, the base in the form a dried fruit China, 20th century (l cm 20)