Asta N. 346 - Arte Orientale Seconda Sessione - dal lotto 208 al lotto 411
Wednesday 27 May 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)
Due piatti, uno di forma decagonale e l'altro tondo, in porcellana decorati in policromia Famiglia Rosa, decorati con fiori e foglie nella bordura e nel cavetto (difetti) Cina, Periodo Qianlong, metà sec. XVIII Two Famille Rose dishes, both decorated with flowers and leaves (defects) China, Qianlong period, mid-18th century (d cm 22,7)