Asta N. 346 - Arte Orientale Seconda Sessione - dal lotto 208 al lotto 411
Wednesday 27 May 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)
Quattro piatti in porcellana bianca e blu decorati con anatre e terrazza con bambù e lingzhi (alcuni difetti e felure) Cina, metà sec. XVIII Four blue and white porcelain dishes decorated with geese in flight over a terrace with bamboo and lingzhi (minor losses) China, second half of 18th century (diam. cm 23)