Asta N. 346 - Arte Orientale Seconda Sessione - dal lotto 208 al lotto 411
Wednesday 27 May 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)

Tre tazze con piattini in porcellana café-au-lait decorate all'interno con fiori in Famiglia Rosa (lievi difetti) Cina, metà sec. XVIII Three cafè-au-lait cups and saucers decorated in Famille Rose to the interior (minor losses) China, second half of 18th century (tazze/cups h cm 7; piatti/saucers d cm 13,5)