Asta N. 346 - Arte Orientale Seconda Sessione - dal lotto 208 al lotto 411
Wednesday 27 May 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)

Statua in bronzo dorato raffigurante la Sarvabuddha Yogini, figura particolarmente venerata dagli adepti della Scuola tibetana di Saskya Area Himalayana, sec. XX A gilt bronze statue of Sarvabuddha Yogini Himalayan area, 20th century (cm 18,5x13x7,5)