Asta N. 346 - Arte Orientale Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 207
Wednesday 27 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00)
Ventaglio in lacca nera con decorazione dorata, raffigurante figure tra padiglioni, circondati da draghi, montato su pannello in velluto (rotture, ripari, mancanze) Cina, sec. XIX A lacquered fan with gilt decoration of figures by pavilions bordered by dragons, mounted on velvet support (losses and repairs) China, 19th century (l max. cm 33)