Asta N. 346 - Arte Orientale Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 207
Wednesday 27 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00)
Ciotola in argento con lavorazione a sbalzo e smalti policromi con decorazione floreale Cambogia, fine XIX/inizio XX secolo A silver bowl with floral decoration and polychrome enamels Cambodia, late 19th/early 20th century (diam. cm 18; gr 450)