Asta N. 346 - Arte Orientale Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 207
Wednesday 27 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00)

Quattro panelli in seta raffiguranti "le quattro stagioni", ciascuno con rami fioriti e vaso (difetti e mancanze), con cornice in legno e vetro Cina, fine sec. XIX - inizio sec. XX Four coloured silk panels depicting "the four seasons", each with a flowering branch in a vase (losses and flaws), mounted and framed China, late 19th/early 20th century (cm 78x19)