Asta N. 346 - Arte Orientale Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 207
Wednesday 27 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00)

Un verre-peint, con ritratto di dama elegantemente vestita e con acconciatura decorata, in una cornice di legno e intarsi in madreperla Cina, inizio sec. XX A reverse-glass painting of an elegant lady, with ornate headdress, with a wood frame with mother-of-pearl decoration China, early 20th century (cm 57x43)