Asta N. 344 - Cascina Dosso: arredi, tessuti e collezioni di Carlo Belgir Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250
Thursday 14 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00)
Arte moresca Tavolino di forma esagonale riccamente intarsiato in osso, madreperla e materiali diversi a motivi geometrici. Piano scorrevole celante vano, gambe intervallate da motivo ad arco (cm 40x60x36) (difetti e mancanze) Moresque art, inlaid hexagonal table (defects and losses)