Argenti Europei e Numismatica Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 245
Wednesday 27 May 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)
TANKARD, GERMANIA, SECOLO XVIII
in argento sbalzato con raffigurazione di battaglia tra cavalieri, presa realizzata come una figura femminile alata, finale del coperchio modellato a soldato, alt. cm 26, g 900