Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca Terza Sessione: Orologi da Polso e Tasca
Wednesday 27 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00)
OROLOGIO DA POLSO VACHERON & CONSTANTIN, REF. 7001, N. 544'049, IN ORO GIALLO, CON GARANZIA DATATA 1990
Cassa in due corpi con fondello a scatto, anse dritte. Quadrante champagne con indici applicati e lancette a bastone. Movimento firmato n. 720'630 al quarzo. Cinturino in pelle con fibbia ad ardiglione oro giallo 18 kt. Diam. mm 31,5