PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano
Asta N. 126 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 109
Thursday 23 April 2015 hours 21:00 (UTC +01:00)

CRIPPA ROBERTO
(Monza 1921 - Bresso 1972)

"Geometrico" 1951 Olio su tavola cm. H: 95.00 L: 73.00 Firmato e datato due volte al retro. Etichette al retro di Galleria Schettini (Milano), Galleria Eidac (Milano), Galleria Schwarz (Milano), Galleria Rive Gauche 1963 (Paris). Verbale di perizia su foto rilasciato dalla Galleria Pace redatto da Gimmi Stefanini, Esperto e Perito d'Arte (CTU) di Tribunali italiani e stranieri con numero 1073B.