Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli
Asta N. 792 - Dipinti Antichi e Arredi Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 110
Saturday 25 April 2015 hours 15:00 (UTC +01:00)

OGGETTISTICA VARIA
DUE DIVERSI COFANETTI IN METALLO DORATO E MICROMOSAICO, ROMA, INIZIO XX SECOLO, di cui uno ovale con alti piedi ad erma alata, decori a smalti e micromosaici con raffigurazioni dei fori con ruderi romani.
Cm 9,5x12 alt. 10,5 e 7x4,5 alt. 4.