Thursday 23 April 2015 hours 16:00 (UTC +01:00)
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO ED INTARSIATO IN PALISSANDRO Toscana, seconda metà del XVIII secolo sportello a calatoia a celare scarabattolo con cassettini e vani, tre cassetti sul fronte dritto, bassi piedi a mensola h cm 105,5x116,5x58,5 ROSEWOOD VENEERED AND INLAID FALL FRONT CHEST OF DRAWERS, TUSCANY, MID 18TH CENTURY