Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze
Thursday 23 April 2015 hours 16:00 (UTC +01:00)

CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN PIUMA DI MOGANO inizio del XIX secolo un cassetto nella fascia e tre cassetti sottostanti, affiancati da lesene con teste femminili in legno dorato, gambe a faretra, lievi difetti all'impiallacciatura h cm 99,5x116x57 MAHOGANY VENEERED CHEST OF DRAWERS, EARLY 19TH CENTURY