Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze
Thursday 23 April 2015 hours 16:00 (UTC +01:00)

OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO Parigi, prima metà del XIX secolo sormontato da figura femminile in vesti classiche seduta su scranno nell'atto del leggere, quadrante in smalto con numeri romani, base a plinto in marmo verde con piedini a trottola h cm 35x28x13 GILDED BRONZE TABLE CLOCK, PARIS, FIRST HALF OF 19TH CENTURY