Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze
Asta N. 115 - Arredi e Dipinti di Villa Giusta - Importanti Orologi da Polso e Gioielli Seconda Sessione - dal lotto 300 al lotto 551
Thursday 23 April 2015 hours 10:00 (UTC +01:00)

FINIMENTO DA CAMINO IN ANTIMONIO DORATO Francia, inizio del XX secolo realizzato in stile neoclassico con applicazioni di placche in porcellana dipinte con scene galanti, composto da orologio da mensola e coppia di vasi, difetti (3) THREE PIECE MANTEL CLOCK GARNITURE, FRANCE, EARLY 20TH CENTURY