Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze
Asta N. 115 - Arredi e Dipinti di Villa Giusta - Importanti Orologi da Polso e Gioielli Seconda Sessione - dal lotto 300 al lotto 551
Thursday 23 April 2015 hours 10:00 (UTC +01:00)

SERVITO DI PIATTI IN PORCELLANA Richard Ginori lumeggiato in oro con motivi floreali stilizzati, completo per dodici persone, composto da 36 piatti piani, 12 fondi, 12 piattini, 2 raviere, 3 vassoi ovali, vassoio tondo, insalatiera, 2 alzate, salsiera, zuppiera, corredato da servito da te composto da teiera, lattiera, zuccheriera e 11 tazze con piattini, difetti e mancanze (85) PORCELAIN DISH SET, RICHARD GINORI