Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze
Wednesday 22 April 2015 hours 16:00 (UTC +01:00)

PICCOLO TRUMEAU IMPIALLACCIATO IN RADICA DI NOCE fine del XIX/inizio del XX secolo realizzato in stile settecentesco parte superiore con cimasa sagomata e fronte a due sportelli a vetro e due mezzi cassetti, la parte inferiore con fronte mosso a due sportelli, piedi a mensola h cm 211x92x41 BURR WALNUT VENEERED TRUMEAU, LATE 19TH CENTURY/EARLY 20TH CENTURY