Wednesday 22 April 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)

ZUPPIERA, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XIX
in porcellana dipinta in policromia con profili in oro, corpo decorato con figure di uccelli su rami e insetti, presa del coperchio modellata come una bambina con cornucopia carica di fiori e frutta, marca sul fondo, cm 19x21x16