Wednesday 22 April 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)

SERVITO DI PIATTI, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XIX
in porcellana bianca decorata da narcisi, composto di centodiciotto pezzi, difetti (118)

Composizione: 4 alzate, 2 alzate traforate, 1 zuppiera, 1 insalatiera, 2 risottiere, 1 salsiera con cucchiaio, 2 piccole salsiere con coperchio e cucchiaio, 11 portauovo, 4 raviere, 4 vassoi ovali, 2 vassoi circolari, 12 piatti fondi, 48 piatti piani, 24 piatti da frutta