Wednesday 22 April 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)

GRANDE TAVOLO, ROLO, SECOLO XIX
in noce e radica intarsiati, piano decagonale centrato da amorino in volo tra volute, riquadri geometrici con figure antropomorfe e animali, fascia decorata con motivo a meandro, fusto a balaustro su quattro gambe sagomate e intarsiate con motivi geometrici, piedi a ricciolo, diam. cm 154, alt. cm 80