Wednesday 22 April 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)

TAVOLO DA CENTRO, FIRENZE, SECONDA METÀ SECOLO XVIII
in noce intarsiato, piano rettangolare centrato da grande riserva sagomata con composizioni floreali di tulipani e peonie fra volute di foglie di acanto, un cassetto nella fascia, gambe sinuose su piedi a zoccolo stilizzato, cm 79x78x97, piccole mancanze