Importanti Dipinti del Secolo XIX Sessione Unica - dal lotto 121 al lotto 189
Tuesday 21 April 2015 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lorenzo Viani
(Viareggio 1882 - Lido di Ostia 1936)
PARIGI, I CINQUE AL MURAGLIONE DELLA RUCHE
olio su compensato, cm 69,5x89,5
firmato in basso a sinistra
sul retro: etichetta recante titolo
L'opera è corredata di attestato di archiviazione n. 18053 di Enrico Dei rilasciata in data 11 settembre 2014.
Provenienza
Collezione privata, Roma