Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 21 April 2015 hours 16:00 (UTC +01:00)

CLAUDIO OLIVIERI (1934-)
Senza titolo 1972
tecnica mista su carta cm 27x32
firmato e datato in basso a sinistra
sul retro: etichetta Anfiteatro Arte, Milano
esposizione: Milano,Anfiteatro Arte,Claudio Olivieri opere su carta, gennaio 2008
bibliografia: Claudio Olivieri opere su carta, Anfiteatro Arte 2008, pag.21

Untitled 1972
mixed media on paper 10,64x12,61 in
signed and dated lower left
on the reverse:label of Anfiteatro Arte, Milan
exhibited: Milan, Anfiteatro Arte, Claudio Olivieri opere su carta, January 2008
literature: Claudio Olivieri opere su carta, Anfiteatro Arte 2008, p.21